wp7d5df48b.png
wpa45914d6_0f.jpg

 

 

Home

Gottesdienste und Veranstaltungen

Das sind wir

Amtshandlungen

Aktuelles

Mehr aus dem Stadtteil

Konzerte

Weitere Veranstaltungen

Chöre

Familien und Kinder

Jugendliche

Konfirmandinnen und Konfirmanden

Ausflüge und mehr  für Alle

Seniorinnen und Senioren

Kita

Diakonie und Soziales

Projekte

Biografiewerkstatt

Links

Kontakt / Impressum

Datenschutzerklärung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Evangelisch-Lutherische Paulus-Kirchengemeinde Altona

wp4a09bf95.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Das sind wir

wpca439c95_0f.jpg

wpe12195b6_0f.jpg

wp4498ebc1_0f.jpg

Pastorin

Pastorin

Diakonin

Zanda Ohff

Dr. Reingard Wollmann-Braun

Luise Westecker

Tel.: 0151-4201 9811

Tel.: 0151-695 85 30

Tel.: 0176-4677 2340

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

zanda.ohff@pauluskirche-altona.de

reingard.wollmann-braun@pauluskirche-altona.de

luise.westecker@pauluskirche-altona.de

 

 

 

wp0e6b169a_0f.jpg

wp2273a0b2_0f.jpg

wp0eef524e_0f.jpg

Büro

Kirchenmusik

Ev.-Luth. Kita Paulus

Anja Stöver

Anton Hanneken

Claudia Wagner

Tel.: 040-85 67 12

Tel.: 040-3807 4380

Tel.: 040-850 14 98

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

buero@pauluskirche-altona.de

kirchenmusik@pauluskirche-altona.de

kita@pauluskirche-altona.de

 

 

 

 

wpc0e8caf8_0f.jpg

 

Sozialberatung

Küster/Hausmeister

 

Margarete Haller

Thorsten Frank

 

Tel.: 040-850 82 18

Tel.: 0163-871 27 27

 

 

Fax 040-850 12 38

 

sozialberatung@pauluskirche-altona.de

buero@pauluskirche-altona.de

 

 

 

 

wp454d86c3.png