wp7d5df48b.png
wpa45914d6_0f.jpg

 

 

Home

Gottesdienste und Veranstaltungen

Das sind wir

Amtshandlungen

Aktuelles

Mehr aus dem Stadtteil

Konzerte

Weitere Veranstaltungen

Chöre

Familien und Kinder

Jugendliche

Konfirmandinnen und Konfirmanden

Ausflüge und mehr  für Alle

Seniorinnen und Senioren

Kita

Gemeindesozialdiakonie

Projekte

Biografiewerkstatt

Links

Kontakt / Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Evangelisch-Lutherische Paulus-Kirchengemeinde Altona

wp4a09bf95.png

Das sind wir

wp70a67112_0f.jpg

wp7a24ebd2_0f.jpg

wp58ac9d4f_0f.jpg

Pastorin

Pastorin

Pastorin

Friederike Waack

Annika Woydack

Joy Hoppe

Tel. 040-850 99 78

Tel 040-63691292

Tel 0171-2090420

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

Friederike.waack@pauluskirche-altona.de

Annika.woydack@pauluskirche-altona.de

Joy.hoppe@pauluskirche-altona.de

 

 

 

wp0e6b169a_0f.jpg

wpf8fb4e5a_0f.jpg

wp2273a0b2_0f.jpg

Büro

Sozialberatung

Kirchenmusik

Anja Stöver

Pia Kohbrok

Anton Hanneken

Tel 040-85 67 12

Tel 040-850 82 18

Tel 040-3807 4380

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

Buero@pauluskirche-altona.de

Sozialberatung@pauluskirche-altona.de

Buero@pauluskirche-altona.de

 

 

 

wp807b4418_0f.jpg

wp0eef524e_0f.jpg

 

Hausmeister/Küster

Ev.-Luth. Kita Paulus

 

Heinrich Termer

Claudia Wagner

 

Tel 0163-871 27 27

Tel 040-850 14 98

 

Fax 040-850 12 38

Fax 040-850 12 38

 

Buero@pauluskirche-altona.de

Kita@pauluskirche-altona.de

 

 

 

 

wp454d86c3.png